Александр Мизерник

фотографы помогите мне как чайнику

Фот я купила и объектив там 18 - 55 фотает хорошо, но хотелось бы лучше.
Какой посоветуете, не за 96 тыс рублем, а за тыс 10-15-20
И если можно примеры фото.
Спасибо

Стасончик Бабалов

Вы для начала определись, для каких вам целей. Если просто всё подряд шлёпать, то китовый объектив очень даже не плох.
Если не хватает фокусного расстояния ( зума (приближения) ) нужен телевик, они не самые дешёвые, но и из недорогих можно что нить подобрать.

Если портреты снимать с красивым боке (размытием (кружочками на заднем плане (ето за человеком на переднем плане) ) то тогда лучше брать фиксу (стекло (объектив) с постоянным фокусным расстоянием) с маленьким диафрагменным числом, что позволит открыть диафрагму как можно шире.

Ну и камеру бы не плохо указать, хотя на основные есть похожие стёкла (объективы)

Олеся Васильченко

Зайдите на сайты типа фото ру, 35 бла. бла и посмотрите какие фото делают данным китом, если хотябы похожее получится-тогда у Вас этот вопрос сам отпадет. (лучше книжек купить для начала)

Олег Захаркин

к сожалению за 20 хороший фикс купить сложновато, а зум - объективы всегда проиграют фиксам. . а почему бы Вам не попробовать поэкспериментировать с вашим зумом, допустим купить к нему ХОРОШИЕ фильтры? ? с качественным " поляриком " картинка меняется кардинально...

Игорь Гусев

Поясните... чем вас этот не устраивает, хорошая оптика стоит "хороших" денег, за 10-15 вряд -ли приличное купите.

Павел Комаров

Назовите модель Вашего фотоаппарата. Объективы покупают не просто так, а для решения конкретных задач: для съёмки макро-макро-объективы, для съёмки отдалённых объектов-теле-объективы, для портретов-портретники и т. д. Определитесь, что Вы будете снимать.

Риита Радикова

Универсальный объектив, которого достаточно для вашего фотоаппарата - 18-200/3,5.
Хотя вы не назвали марку вашего аппарата, это стандартный по диапазону для большинства известных марок. javascript:window.close();Пройдите по ссылке, там найдёте пример работы этого стёклышка...

Анна Кириенко

Возьми на повседневного пользования Tamron 28-75/2.8 очень резкий, быстрый, светлый, светлый значит светосильный, и не дорогой как раз в твой бюджет