Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Опытные фотографы, помогите!!!)))
Решила купить зеркальный фотоаппарат, летом хочу пойти на курсы фотографии. Помогите выбрать фотоаппарат)) какая модель лучше, уложиться надо в 50000 руб))))) Сама отдаю предпочтения марке Canon. Выбрала Canon EOS 60D, но потерялась в огромном выборе. В чём отличие китового объектива kit 17-85, kit EF-S 18-55 и kit EF-S 18-135mm?? ПОМОГИТЕ)) Если что пишите в личку)
Выбор, если присмотреться, не так и огромен. Особенно если выбирать нужно из трёх китов.
Опишу в двух словах каждый:
kit EF-s 17-85 - довольно универсален, широк, "быстёр", удобен, но не идеален, так скажем, оптически. .
kit EF-S 18-55 - оптически более хорош, но менее универсален, менее удобен, менее крепок конструктивно.
kit EF-S 18-135mm - более универсален, чем два предыдущих, но более медлительный и оптически тоже "не айс"..
Опишу в двух словах каждый:
Меня всегда умиляют подобные вопросы. Неужели вы и вправду думаете что покупка какой либо камеры или объектива приведет к тому что вы враз станете фотографом? Одумайтесь, если есть чем! Сходите на эти курсы и попытайтесь хоть в чем то фотографическом разобраться. Тогда вы может быть выберете из своих потребностей, а не чужих .
Скорее всего этот совет бесполезен. Одна дурища месяц мучила меня вопросами, а я ей настоятельно рекомендовал учиться. И что? Вместо учебы купила камеру и штампует фотоговно тоннами. Это же можно было снять мобилой . Но с камерой круто выёживаться, а с мобилой не очень...
Не факт, что комбинация "дорогая камера + курсы фотографии" приведут к каким-то вменяемым результатам. Так что мой совет купить камеру попроще. Все равно даже после этих "курсов" у вас еще долго будут получаться такие снимки, которые можно делать и мыльницей.
скажем так у Кенона нет аналогов цена/функционал - 60D - (если тока 7D б/у).. . так что тут как бы и выбирать не из чего.. . ну можно 550 (или какой там щас самый гламурный) если преимуществами ххD серии пользоваться надобности нет + оптику поинтереснее, которую вы указали примерно вся одинаковая - в плане картинки, на уровне IS кита
на фотокурсах расскажут как правильно выбирать фотоаппарат
и про фокусное расстояние расскажут и о том, как выбрать фотоаппарат, который делает качественные снимки, операясь на матрицу и кол-во пикселей и еще всякое, там сразу и определитесь, а для начала на курсах пригодится и обычная цифровая камера, а если там еще и ручные настройки, так вообще идеально))
По моему мнению, выбор 60-го - очень достойный вариант. А с объективами я бы рассудил так. 18-135 слишком большой "разбег". 18-55 - маловат для "крупняков". 17-85 (при той же светосиле) - оптимальный вариант!..
Поздравляю : Кэнон 60Д кит 17 - 85
Может лучше дождаться курсов? А если горит, то я бы посоветовал 17-85,наверное.
"Опытные фотографы". Тут таких нет. Все неопытные новички с мыльничками. Опытные фотографы сейчас либо работают, либо спят.
Брать nikon l110, p100 или canon sx20.
Кэнон 60Д Боди - 30 килорублей
И в засисимости от того что хотите снимать :
Если не нужна дальнобойная оптика : Кэноновский 50 1.8 + тамрон 28-75 2.8
Если нужна то: 18-55 + 50 1.8 + 55-250
Если хотите макро поснимать вместо 55-250 можно приобрести тамроновский 70-300
Пишите что нужно точно в комментах думаю смогу подобрать на эту сумму то что требуется!)
Если нужна то: 18-55 + 50 1.8 + 55-250