Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Профессионалы и опытные фотографы помогите дельным советом ! (подробное описание внутри ) Заране спасибо!

Год фотографировал на Nikon D3000,увы сломался,решил приобрести новую тушку , ВЫБАР ПАЛ СЛЕДУЮЩИЙ : 1.NIKON D90 плюс обьектив 18-105 - за 30 000 ру. + у меня имеется мой обьектив 35 мм 1/8 2.NIKON D7000 Body за 42 000 ру + также можно использовать мой обьектив ВОПРОС 1 ----Велика ли разница полученных фотографий на Д7000 от Д90 ? Знаю ,что Д7000 неплохо снимает видео,но меня эта функция не интересует вариант 3.Canon 60D +17-85 за 42 ру СТОИТ ЛИ ПЕРПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА БОЛЕЕ НОВЫЙ Д7000 или остановиться на уже снятый с производства Д 90 В ОБЩЕМ ВЫСКАЖИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЁМ МЕСТЕ УБЕДИТЕЛЬНОЕ ПРОСЬБА ОТЕЧАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ НЕ ФЛУДИМ! ВСЕМ СПАСИБО !!
Как тебе и ответить-то?
У нас вот некоторые накупили Марков (Кэнон) , Д 300 (Никон) , А900 (Сони) , что бы свадьбы снимать. Типа клиент "клюёт" на большой и чёрный агрегат. А толку..., если я на свой Д 80 просто ИНТЕРЕСНЕЙ снимаю? И разницы по качеству именно при ПЕЧАТИ между моим Д 80 и Марком ни один клиент не видит. Я как-то снимки с концерта принёс печатать (концерт был на улице и закончился в темноте, в смысле без Солнца) . Там перенёк-приёщик вопрос мне задал, типа: "О-о-о, наверняка полноразмерным фотиком снято, да ещё и "пушкой" на 300?" Это он, неверное, решил показать свою крутую осведомолённость в фотоделе. Я когда сказал, что снимал на Д80 и китовым (18-135) объективом, он решил, что я шучу. В общем, достаточно толком научиться пользоваться тем, что есть даже в ките, и Д 90, тогда и Д 7000 не понадобится. ОДНОЗНАЧНО. Именно наша бытовая печать не позволяет передать разницу таких аппаратов. Ты же не собираешься в Нэшнл Джэографик работать.
Ещё из юмора. Как-то снимал на "видео" банкет. Там отдельного фотографа пригласили. Притащил он с собой баул, размером больше чемодана, там всё красиво уложено: фотик, пара вспышек, три объектива и прочее, а снимал в "волшебном" режиме АВТО, и весь банкет одним объективом. Вот я чуть не обоссался со смеху.
Надежда Удовиченко
Лучший ответ
D7000 позиционируется и рекламируется как любительский аналог D300, как пишут - не хуже.
А D300 - это в любом случае более высокий уровень нежели D90
Хотя, если зеркалки у вас за год ломаются - тогда конечно переплачивать не стоит
Может я и не прав, но взял бы 90 и внешнюю вспышку. Хотя 7000 не пользовался, так что я не могу быть объективным..
Я думаю, вам не следует переплачивать. Возьмите 90-ый. Его хватит надолго.