купила тушку от Canon 7D, какой объектив будет лучше 18-200 f/3.5-6.3, 18-135 f/3.5-5.6 или 50mm f/1.8? снимаю в основном видео: природу, людей в движении.
заранее спасибо:)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Опытные фотографы, помогите!!!
Canon 18-135 f/3.5-5.6 IS STM
Почему именно его?
Минимальная дистанция фокусировки 0,39 м для крупных планов при любом положении зума. Режим следящей автофокусировки для видео использует технологию шагового двигателя (STM) для плавной бесшумной автофокусировки во время видеосъемки совместимыми камерами. Автофокус у Canon 18-135mm f/3.5-5.6 EF-S IS STM фиксируется на объекте быстро и точно. Ручная коррекция фокусировки возможна в любой момент без отключения автофокусировки.
Почему именно его?
..."тушку от 7D"...
: )
18-135
Они, фактически, одинаковы по качеству.
Так что, 18-200
Из 18-200 и 18-135 лучше выбрать первый, просто он не так давно вышел и более совершенный. Для пейзажей лучше универсальный Сигма 17-50/2,8.
18-200 f/3.5-6.3
Самый универсальный из всех перечисленных. Главное STM бери, раз для видео
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM - Зум-объектив общего назначения 18–135 мм с технологией STM. STM обеспечивает плавную бесшумную автофокусировку для видео, а динамический стабилизатор изображения уменьшает вибрацию при съемке видеоматериалов.
Canon 50/1,8 II или лучше stm версию даже если камера не поддерживает следящий аф в видео. Светосила, резкость, боке... Для средних и крупных планов. Легкий объектив, который хочется носить с собой. Вариант в любом случае для видео отличный. А вообще рекомендую сразу присмотреться к Sigma 17-50/2,8 . Стекло очень хорошее и популярное у видеографов и как универсальное.
Объективы, представленные, с большой кратностью зума, особенно 18-200, я бы лично не стал брать. Мануальные недорогие объективы 135/2,8 хорошие есть у практически всех производителей и брендов прошлого. Nikon, Mamiya, Pentax, Fujinion, Porst, Pentacon 135/2,8, Таир-11 135/2,8. Ставятся через соответствующие адаптепы. И как правило у всех 135мм объективов качество изображения высокое. Ручная фокусировка.
Stm слелящей фокусировки нет на 7d. Да и жить без неё прекрасно можно.
Canon 18-135 f/3.5-5.6 IS STM для 7D- бессмысленно, т. к. тушка не поддерживает STM и автофокусировки при съёмке видео всё равно не будет.
Canon 50mm f/1.8- съёмка только статичных сцен, так как это фикс объектив, и поэтому видео на него снимать не удобно.
Вот про 18- 200 ещё может быть и подумал, но такая разница в фокусных - неизбежно во вред качеству....