Людмила Чепурина

Какое далжно быть росстояние между жилым деревянным домом и электро опорой?

Бетонная электро опора

Эннка Сианка

Чтобы когда она рухнет, вы успели отбежать

Антон

если низковольтные сети то 2 м охранная зона

Екатерина Крушлинская

В целях защиты населения от воздействия ЭМП вдоль трассы высоковольтной линии устанавливаются санитарно-защитные зоны (СЗЗ) , размер которых зависит от класса напряжения ЛЭП. Согласно СанПиН ¦ 2971-84 LЗащита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты¦ для ВЛ напряжением 330 кВ размер СЗЗ составляет 20 м; 30 м v для ВЛ напряжением 500 кВ; 40 м - напряжением 750 кВ; 55 м - напряжением 1150 кВ. В пределах СЗЗ запрещается размещение коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков; жилых и общественных зданий и сооружений.
для ВЛ до1кВ и ВЛС-2 м
ВЛ 1-20кВ-10 м
ВЛ 35кВ-15 м

Vladimir Rodin

Бетонная электро опора устанавливается дополнительно возле дома так, чтобы могла проехать пожарная машина.

Муродхон Латифи

что за опора ?