Алексей

на каком основании можно убрать тарели с крыш жилых домов?

Малика Тициан

На основании того, что установлены самовольно. Крыша является общедомовой собственностью и на использование ее в личных целях необходимо решение не менее 51% собственников жилья

Сергей

Если ты компетентно подтвердишь и докажешь что они категорично вредят здоровью окружающих людей и прочих организмов, растениям, наносят вред экологии, закрывают обзор службе наблюдения за движением авиации или т. п. . Подтвердишь факт неоднократного падения плохо закрепленных тарелей с тяжкими последствиями.
А если честно, то никак, пока эра тарелок не пройдет, поверь, ждать осталось совсем не долго!

А чем они тебе помешали?