Н*
Наталья ***

Крыша жилого дома в деревне пострадала от урагана, требуется заключение ЖКХ о повреждениях...

Куда следует обратиться, какая организация представляет ЖКХ в деревне?

Ad
Adenios

В сельской местности, наличие МКД – редкое явление, т. к жилой фонд поселения состоит в основном из частных домов. Обслуживание фонда происходит за счет средств собственников жилых домов (собственность). Глава поселения в области жизнеобеспечения населения выполняет свои обязанности определенные ФЗ №131 от 6.10.2003г.» Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» http://www.referent.ru/1/78372 См. Глава 3 ст. 14 п. 4 Цитата - 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. Ознакомьтесь с данным ФЗ. Удачи Вам.