Валерий Томилин

В другом городе знакомый подписал договор за директора

То есть покупатель позвонил мне и спросил как рассчитать количество материала для строительства дома, я указал ему адрес знакомого и тот приехал к нему где они рассчитали количество материала. Покупатель позвонил мне и мы сошлись в цене которую он должен был уплатить уже в моем городе. Знакомый предложил тут же после звонка ему цену еще ниже при условии оплаты у него и сказал что выпишет приходник и сделает договор на что Покупатель видя что цена гораздо ниже оговоренной с радостью согласился, знакомый распечатал договор от имени моей организации и приходник, подписал их. Покупатель знал что подписывает не сам директор как указано в договоре и даже не спросил доверенности или другого документа дающего право на подписание договора. Отдал деньги и взял документы. Я об этом совершенно не знал, через полгода приходит исполнительный лист по заочному решению Центрального районного суда г. Тюмени (меня опять же не известили -это видимо практика суда) и взыскали деньги. Я сразу написал заявление когда узнал о исполнительном листе (о решении вообще не знал) об отмене заочного решения, но судья без всяких оснований отказала, мотивировала тем что меня известили о дате судебного заседания но я не явился. Правда в деле нет никаких доказательств о извещении, но это для Центрального суда г. Тюмени не имеет значения. Вопрос что заявлять на апелляции? В понедельник заседание

Ри
Ринат

Если эта фирма приступит к исполнению этого договора, то он будет действительным.

Юлия Алимханова

срочно заявление в полицию о подделке документа. повлекшей значительный материальный ущерб. В заседании сообщить о Вашем обращении в полицию и Вашем намерении составить дополнительную апелляционную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам