Паша Дергачёв

Помогите, возник спор в игре дурак, можно подкидывать 6 карт если кто то отбился? Или после 1 хода?

Мы 5 раз ходили на друг друга но никто не отбился, и можно ли 6 кидать или все еще 5 ?

Ирина Теплова

Я не понял вопроса но первый отбой 5 карт а дальше по 6, если берет то до кучи можно все докидать . Мы так играем.

Андрей Гусев

Всегда (более 9 лет) играл так, что 1й отбой до 6и карт, дальше до 5и. Даже если 1й отбой не набрал 6 карт, то дальше всё равно по 5 карт (т. к. 1й отбой уже есть). Можно, конечно, договориться с друзьями по-своему, но я всё время играл так, как выше написал.