Ainash

Помогите разобраться. Как отнестись к такому проишествию? У меня такое первый раз

Репутация у меня человека замкнутого и неболтливого. В групповые беседы не встряю, только когда меня конкретно о чём-нибудь спросят. Если вижу, что человек пытается развлечься разговором-вяло поддерживаю, ибо некрасиво. Я первый раз присутствовал на корпоративной пьянке. Пришлось вместе с одной девушкой идти за "дозаправкой".Вдвоём. Она у нас не то, чтобы начальница, но передаёт распоряжения, следит за их выполнением, помогает со сложными вопросами и проблемами. Я ощущал действие алкоголя, ноги подводили иногда, но язык не заплетался, и голова была более-менее ясная, иначе бы я или не запомнил этого эпизода, или бы не пришёл к таким рассуждениям, на следующий день, правда. Она была почти полностью трезвая.
Раньше, за 2 года совместной работы о нерабочем да ещё наедине никогда не говорили. Я, как обычно, на всё отвечал "да","нет",иногда вставляя предложения подлиннее. Потом зашла речь о нашем коллективе, а именно об общей атмосфере, качестве её работы с моей точки зрения (с уточнением "скажи только честно") и коллективной, с переходом на некоторых недовольных личностей. Я сказал, что мне всё нравится, добавил несколько предложений без секретности (это общеизвестно и замечается почти всем коллективом) , а на счёт недовольных высказал своё мнение (отчасти совпадающее с мнением коллектива) , только умными словами и сложноподчинёнными предложениями (хотел прекратить эту тему) . Подействовало. Она поддакнула и замолкла. Через несколько метров был магазин. На обратной дороге она всё время говорила сама о своём отпуске, ну и под это мы вернулись. Пьянка продолжалась.
Сегодня я вспомнил это всё и вот теперь думаю, чтобы это значило. О девушке в целом я мнения положительного, но бывает на пьянках много чего нового узнаёшь о тех, кого знаешь давно. Из позитивного я думаю, что это случайность и близость магазина случайность, просто ей небезразлична атмосфера в коллективе и качество её работы. Из негативного думаю, что меня, как молчаливого, а значит знающего много чего интересного о сотрудниках (что, отчасти так, иначе кто бы мне чего рассказывал, если бы я был балаболкой) , она хотела разговорить под алкоголь, и если бы не близость магазина, возможно, и не отстала бы с расспросами, но увидев мою реакцию, поняла, что я ещё не "в кондиции". А на обратной дороге забалтывала нейтральной информацией, чтобы я забыл, о чем говорилось раньше.
Как это воспринять? Позитивно или негативно? Ещё 5 лет назад я бы не обратил внимание на такую ситуацию, но жизнь учит.

Александр Изгаршев

Молодой человек, вы мыслите в правильном направлении.. . Я тоже придерживаюсь старой истины: молчание -золото.

Toppller Toppller

Но стоит принять во внимание, что не все такие смышленые как ты, а, значит, ничего плохого не задумывалось))).

Ольга Егорова

Чувак ты не поверишь, я осилил весь этот текст, и скажу тебе всё зря, зря, зря, зря ты на всякой херне заморачиваешься :)))

Никита Бледных

Я даже это все прочитал. Человек, нельзя СТОЛЬКО думать. Это видимо компенсация необщительности. Если так "анализировать" каждый разговор, да еще с ОЖП - психушка гарантирована.

Алина Козуляк

Ха, вместо того, что бы бабешке предлжить уединиться после пьянки и довести ее до нужной кондиции и сделать с ней что положено мужику ( она бы не запротивилась) , так он во время пьнки начинает про работу. Но если такие темы в таких ситуевинах будешь поднимать, то не олдна баба тебя н е поймет ( а вданный момент она типичная баба а не начальница) так что не хрен переживать и писать тут " Войну и мир" в 4х томах

Рустам Мирзоев

ВЫ человек психологически уравновешенный.. ! Вот она вам и начинает доверять некоторые пока моменты но, как вы чувствуете только "производственные" она будет ждать от вас хранения информации!..!

Сэйлар Мун

мне кажется что она просто хотела посплетничать, потому что с таким зажатым больше ничего не светит.