Ва
Василий

Как Вы думаете женщина должна работать на равне с мужчиной или лучше в 6-ть быть свободной?

И важно ли в декрет уходить не только девушке? см. вн. э. Сейчас многие делают ставку на мужчину, если ему больше 25-ти, он умен, целеустремлен и т. д. Как напротив девушка, имеющая те же перспективы идет в топку, она заранее беременна... И более того, умный мужчина набирает на работу мужчин... Получается я работая больше мужчин за меньшие деньги... Рожай детей и сиди дома. . Это справедливо.. Все мысли учту)) )

Владимир

я бы ответил на Ваш вопрос, но вдруг Вы забеременеете и Вам будет не до выбора лучшего ответа

Виктория Бойкова

Мой муж говорит: Женщина не должна работать, она должна хранить семейный очаг. В вашем случае по советую приходить домой пораньше. Приготовить мужчине вкусного, или себя подготовить к вечеру. В вашем случае, я имею ввиду если уж и хочет ваш мужчина чтобы вы работали то нужно работать меньше! Это не мое дело, но я бы посоветовала вам поговорить с ним и донести то что девушка должна сидеть дома. Или покажите на деле: убиритесь в доме, приготовьте вкусного, оденьте красивое нижнее белье. и встретьте его с работы. Скажите ему что если будете работать, времени на такое не будет ( тоесть вы не сможете встречать его вся такая при параде) Если он нормальный, должен понять

Екатерина

Я думаю что лошади должны пахать, а кони от работы дохнут!
Так что ответ очевиден.

Ольга

всё должны делать женщины, а мужчины не должны делать ничего.

M/
Mихаил ////

вам не понять пока вы сами не станете управляющей,

Татьяна Уткина

Мое мнение, что женщина должна работать! С 8 до 5, как и большинство людей на Земле! Сидя дома - она деградирует и умственно, и как личность! ФАКТ! С работающими девушками беседовать гораздо интереснее, чем с домохозяйками. О каком домашнем очаге тут говорят люди, я вообще не понимаю. За ребенком следит воспитатель в садике, готовит - мультиварка, убирает - пылесос с миллионами функций, стирает - стиральная машина, посуду моет - посудомоечная машина. От женщины требуется лишь управлять этим всем и все.

Smokli Roland

Так сами выбираете, быть родильной машиной для чудо-государства и чудо-общества, либо. . .

И вот этих либо - несколько. Во первых если вы умный человек, вам ничто не помешает выучиться, поскольку даже в Интернете есть вся информация для обучения, кроме практики. А если вы образованный человек, вам ничто не помешает извлечь выгоду из своего образования. Есть ведь самоорганизация людей в бизнес. . .артели. . .не обязательно работать на дядю. Есть реклама через Интернет и можно предлагать свои товары и услуги, минуя промежуточных паразитов (кем бы они себя не называли - хоть государством) .

Во вторых: если вам серьёзно не нравится ситуация в мире, а точнее в человеческом обществе и при этом вы понимаете, что вашим участием в этом обществе, всё просто усугубится. В этом случае можно пойти по пути самоизучения, изучения сознания и развития сознания выше стандартно установленных норм. Перспективы в этом случае - более широкие.

Артур Давлетшин

Считаю тему интересной, а вопрос не правильный, думаю что каждый имеет возможность зарабатывать в зависимости от своих способностей, и кпд, если этого не происходит, то нужно менять что то в своей жизни, а распорядок дня предприятия регулируется уставом фирмы и действующим законодательством.

Анастасия Бирюкова

ну, давайте откровенно. если вы классный специалист - то вас возьмут в любом случае, будь вы хоть без руки без ноги и зубов) а если так, точной такой же как другие - то и отношение будет такое же. найдётся всегда человек у которого морда приятней, не беременеет или вобще дальний знакомый кадровика) что, у нас разве не так в стране? ) хз как в других - а у нас так. скажем так, настоящая конкуренция только между реальными специалистами. а всякие там товарищи .пускай и с вышками, но которые выполняют определённый круг задач без эээ мыслительной деятельности - этому и школьника можно научить, так что там без разницы кого брать) .
А насчёт рабочего дня - работать каждый человек должен столько, сколько ему надо) я имею ввиду, сколько он хочет зарабатывать. хочешь больше чем средняя? работай больше. хочешь меньше? работай меньше) сейчас достаточно гибкие графики и они позволяют распределять время так как удобно. а насчёт свободного времени - ну, тут вопрос сложный. с одной стороны - я был бы рад, если бы моя женщина отдыхала чаще. а с другой стороны, если я сутками работаю, прихожу только чтобы поспать а она уже в 6 дома, даже без учёта дороги - ну. . а чем она заниматся то будет? всмысле, мне от её домашнего очага не горячё не холодно - я ж его даже не вижу, пришёл уснул встал ушёл, какой же тут очаг домашний)

Нина Леонтьева

Что-то все так напряглись.... С декретом.... Да пожалуйста.... в нашем государстве по ТК в декрет по уходу за ребёнком могут идти: 1)мама, 2)папа, 3) бабушка, и, внимание, тадам (!) 4) дедушка. Беременная женщина уходит в родовой отпуск на 20 дней. 10 дней до родов+ 10 дней после родов. Далее декретный могут оформить указанные родственники по месту основной работы. Ну если женщина работает. Дети искусственники. Или смешанное питание. Некоторая работа требует именно женской чуйки, женских рук, женского сердца. Некоторая наоборот мужской логики, силы, чёткости. Но в сущности разница не велика кто эту работу будет делать М или Ж. Можно реализоваться и домохозяйке, если очень захотеть. Только лентяй не ошибается ни в чём, потому что ничего не делает.... Я лично считаю, что женщина должна жить за счёт любимого мужчины (мужа) , а не ставить стахановские рекорды, пятилетку за полтора года.... Ну так оно в мире изначально заведено. Нравится это кому или нет.... Так что: Рожай детей и сиди дома.... Это справедливо.