Vlad Online

Хотим приобрести квартиру...

Ситуация такова: по наследству от бабушки маме перешла квартира (менее 3х лет назад) (ориентировочная стоимость 2 300 000), хотим её продать и купить новую (ориентировочная стоимость 3 000 000). Ищу способы уменьшить налоги или получить поддержку) ) от государства. Возможно, кредит. Сам ИП. Варианты???

Анастасия Рыбникова

Ипотека на недостающую сумму. Налоги не уменьшите, если менее 3 лет в собственности. А налоговый вычет получить сможете (если собственник работает и платит подоходный налог).

Айшат Хамдеева

берете свою дружную семью и проводите следующий маневр:
На квартиру, полученную по наследству мама берете кредит под залог этой квартиры. Это - первоначальный взнос.

Вы берете ипотеку под залог приобретаемой квартиры.

Переезжаете в новую квартиру, бабушкину - сдаете. Этими деньгами погашаете первый кредит, ну а вторую оплачиваете сами. Таким образом Вы не платите налог за продажу квартиры, ибо её не продали и получаете вычет с двух миллионов рублей (если, конечно, вы его отчисляете себе) .

Как одобрять ипотеку ИП - не публичный разговор. Это не проблема.

В итоге - у Вас в собственности 2 квартиры, одна из которых сама себя выкупает.

Конечно, считать нужно подробнее. Вы, к сожалению, не указали город. Но на налогах экономите знатно)

Алена Ивасенко

Вычет налогов какой-то существует 1 раз.

Вера Корнилова

А есть основания получить поддержку у государства?

Вероника Львова

ИП не имеет значения при продаже и покупке квартиры. Налоги уменьшить не сможете, но сможете получать налоговый вычет на сумму уплаченного налога на доходы (если вы его платите)

Лю
Люлька

1.Сейчас все продают квартиры (1/100 часть дома) , чтобы переехать в частный дом.

2.Квартира (2 тыс. кирпичей по 7 р. штука, т. е. себестоимость квартиры - 14 тыс. р и 3 трубы коммуникации) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.

Например, 1 (один) туалет (стояк) на весь подъезд.

В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор

3.Квартира находится на чужой (!) земле.

Земля - главная недвижимость.

4."Кварта" - французское слово - "помещение для наемных рабочих".

Поэтому новостройки - бизнес дяди Васи.

Который лепит многоквартирную новостройку, вкладывая 50 млн, зарабатывая 100 млн. после заселения студентов

5.Все президенты - находятся только в частных домах.

На Рублевке "квартиры - для прислуги" строят на гараже .

6.За дом тебе вычтут налоги

Покупай дом)

Алексей Громов

Продать можно по договорённости, по бумагам за 1 млн, если на то пойдёт покупатель. А вот дальше лучше взять займ через жилищный кооператив под 2% или 6% и оставшееся положить в банк под 10%. Ну, как вам? Вот тут можно инфу посмотреть bestwaycoop.ru