Саша Гетманский

в понедельник нужно сдать анализы оак, ачтв, оам, б/х анализ, глюкоза, мочевина, билирубин

а меня сегодня покусали пчёлы, раз 30, не меньше, одна рука аж опухла.
можно ли в понедельник сдавать эти анализы, не повлияет ли на них то что меня покусали?

Лёша Я

Нет, не повлияет.

Ирина Родкина

сдавай, пчелы только здоровье прибавляют. Смотри еще лучше станут )

Артур Москва

Повлияет. После такого количества укусов, если и рука опухла у Вас идет по крайн мере острый воспалительный процесс. В ОАК будет нейтрофильный лейкоцитоз. Если раньше и была какая-нибудь патология, то эти изменения не позволят ее увидеть в анализе. АЧТВ тоже может исказиться