Валера Киевский

Если Украина самодостаточная страна, которую поддерживает большинство стран НАТО.

Которую ждут в ЕС. Которая хочет избавиться от нахлебников - России. Просит, руки прочь от Украины. Почему она газ в Россию не продает?

Алексей Зуев

Насмешил с самодостаточностью. На паперти с протянутой рукой, что ли! ? Сгинь провокатор, это уже не смешно!

Re
Renat

Да робяты просто жалко вас, что вастак "классно просвещают ", о том, что такое РОССИЯ. но моют вам просто мозги и все. Да газ вы в основном подпольно перли из транзитных труб ьез всякого зазрения совести, а поддерживают васбуржуи просто на словах и дальше печенек дело не пойдет, а если что-то вам и подкинут в виде подачки, то потом с вас последние трусы и стянут

Анюта Бекасова

Да где вообще написано, что наличие или отсутствие газа - это показатель "главности" страны? С чего вы все от газа начали отталкиваться? Газ не принадлежит к свойствам ни одной нации.

Саня Заец

Внимательней к тексту вопроса, плиз.
По сути, Житницей России малороссия была до 1914 года.

Так, что бросьте эти старорежимные штучки))))

Петр Кабанов

Выкачала наш весь дашавский газ Россия после войны. Несколько десятилетий качала безвозмездно.

Евгений Воронцов

Самостоятельные, успешные страны продают продукты производства, а недоделанные сырьевые придатки успешных стран, продают сырьё!

Халюк Кабоглу

Вы утрируете и напрасно. В ЕС используют Украину, как отработанный, но нужный материал. Всё просто.

Татьяна Конева

Ага, самодостаточная попрошайка...