Оксана Леонова

Нужно ли оформлять туристическую страховку если самостоятельно (без покупки тура ) едешь в другую страну

Кирилл Кириллов

нужно в любом случае. Если страна визовая, то без страховки вам и визу не откроют. Тем более, что разговор о копейках, а спасти может, не дай бог что.

Алик

Страховка стоит не более 1 евро в день. А если с вами что-то случится, то платить придется несколько тысяч. Мы всегда оформляем.

Алеся Смирнова

Вы за неё рублей 300 всего заплатите. Сделайте обязательно.

Елена Горина

В некоторые страны для визы нужно, в большинство стран - никто не обязывает, но я в любом случае делаю. Стоит копейки, зато спокойнее.

Дима Соловьёв

Для Шенгена 30 тысяч евро обязательное страховое покрытие. Если вам нужна только бумага, идите в любую страховую компанию платите 300-400руб. и всё. Но если нужна настоящая страховка, то есть нюансы. Вам надо, чтобы в случае болезни страховая компания сразу взяла на себя оплату всех счетов. Не следует подписываться на варианты, в которых вы сами платите, а потом вам возмещают уже дома. На ряд болезней в ряде стран у вас никаких своих денег не хватит. И в таких системах надо привозить бумажные подтверждения определенного вида и сдавать их в определенные сроки. Слишком легко вас кинуть: скажут, что бумажку не ту привезли. Назад же не поедете за правильной.

Просто Жанезия

Мы объехали более 35 стран. Страховку делали только в 5 из них. Так, что если вопрос именно в "нужно", то чаще всего этого требования нет. Вот для Шенгена- вам нужна будет обязательно! Но и ее сегодня можно сделать онлайн.

Алексей Антипов

Я делаю, всякое бывает

Денис Павлов

Нужно. Всё бывает.

Shamil Mamatov

Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Игорь Капустин

Смотря в какую страну

Ульяна

Можно оформить карту тинькова на летай-бесплатно. рф и получить туристический страховой полис на 50000$ на год бесплатно!

Еще 3 больших плюса

1й за обслуживание карты вы будете платить только со второго года
2й обслуживание карты стоит гораздо дешевле, чем купить страховой полис на 50000$ на год в любой! страховой компании!
3й Если будете расплачиваться этой картой получите кэшбэк 2% милями, которыми можно компенсировать полностью стоимость перелета ЛЮБОЙ авиакомпании (Чего кстати не может обещать ни одна бонусная программа Типа Аэрофлот бонус. И мили стоят в аэрофлоте в 2 раза дороже)

Таким образом пользуясь активно картой, в конце года можно и улететь бесплатно и получить страховой полис бесплатно. Что я и сделал)

И еще iPhone X купить в рассрочку) за счет кредитных средств и получить кэшбэк)

Абдусамат Урунбаев

Конечно нужно. Не дай бог заболеете, уйму денег потратите на лечение, а по страховке - бесплатно.
Чтобы сэкономить воспользуйтесь сервисом "Поймай Тур", они продают не только туры, но и страховки --> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можете у них онлайн сравнить предложения ведущих страховых компаний и купить подходящую именно вам.