Александр Кондаков

Правда с 1 сентября выйдет новый Закон или поправка к нему - об Опеке между близкими людьми?

Который заключается в том, что при установлении Опеки (например, (родная бабушка - внучка) , не будут требовать медицинскую справку и справку о доходах? ! И останется ли при этом, между ними возмездная форма опекунства?

Денис

Пока такие поправки не выносились на обсуждение.
да и абсурдны такие поправки. Близкие люди по родству не редко с удовольствием пользуются имуществом и пособиями опекаемого. Кровное родство к сожалению не означает порядочность человека. Да и много случаев, когда родителей лишают прав за пьянку, а бабки и тетки пьют еще больше.

Евгений

Маловероятно, это может нарушить права опекаемого

Александр Лушников

Нет таких изменений.

Алексей

Что за чушь? Без медицинской справки может оказаться здоровье опекуна хуже, чем у опекаемого. Справку о доходах и так не спрашивают. Опекунство над взрослыми - БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ.