С1
Сергей 1

не приходит налог на квартиру, года 3 уже. Они мне потом пришлют счёт за всё это время? И я должна буду оплатить?

Ольга Фёдорова

так обратитесь сами в налоговую. чего ждать?

Артём Ташкинов

Вполне может быть. Срок давности налоговики четко соблюдают, в чем убедился на практике . Быть может вы пенсионер, тогда спите спокойно

Ольга

узнай в налоговой, а то мож и так

Александр Юрдин

лучше отправляйтесь в налоговую, случаи всякие бывают, то письмо не доходит, то адрес не тот указан, а потом опа... и вам же хуже

Катюшка Крынина

за 3 года - имеют право

Александр Кравченко

обратитесь в УК. Может квартиру вас уже кто-то отжал и вы там уже никаких прав не имеете

Ирина Румянцева

Или вы пенсионер от налога освобождены. Или прошло 3 года и срок исковой давности стекли. Хотя обязанности своевременно оплачивать налоги лежат на нас, налогоплательщиках. Это в России налоговая такая надоедливая, напоминает нам постоянно, потому что россияне не в курсе, что они обязаны четко оплачивать налоги. Или тюрьма. Но когда-нибудь мы дорастем до

Олеся Барсукова

зайди на сайт налоговиков и там посмотри свои налоги....https://service.nalog.ru/tax.do

Ксюша

Сходите и узнайте, чем потом скопом платить.

Павел Евстифеев

Система не надежна, поэтому уведомления приходят не всем.

Государство знает об этом, в связи с чем принят закон (поправки к НК РФ) согласно которому, с 01 января 2015 года граждане будут обязаны сообщать в налоговые органы если по имеющимся объектам налогообложения им не приходят уведомления. На это им дается год, до конца 2015.

Если они не сообщат, то будут оштрафованы.

Так что либо сидите ничего не делайте и ждите конца 2015, либо можете ждать 01 января 2015 чтобы сообщить, либо можете сейчас сходить в налоговую по месту жительства и завести себе личный кабинет налогоплательщика физлица. После выгрузки туда данных об объектах налогообложения, Вам будут приходить уведомления как в бумажном виде, так и в электронном в личном кабинете.

Что касается счета, то да пришлют, но за последние три года.

Лена Полунина

ждите уведомление
Платить этот налог надо только по уведомлениям.
Могут за три года, не более, выставить уведомлением, так что не волнуйтесь, больше не заплатите, чем если бы платили ежегодно.
Пени не имеют права выставить в этом случае.
Пени имеют право и штраф, если уведомление выставлено, а вы не уплатили вообще и/или опоздали в срок оплатить.