Сергей

По поводу получение ПМЖ и дальнейшего получения гражданства в странах Скандинавии (Швеция, Норвегия, Дания) или Германии

Очень интересует пара вопросов:
1. Для получения в вышеуказанных странах ПМЖ что необходимо иметь? И возможно ли это вообще? (хотя бы малая возможность)
2. Что необходимо оформить и согласовывать, чтобы начался отсчет времени проживания и работы в данных странах? (ПМЖ, ВМЖ и т. д. )

3. Востребованы ли в Европе профессии, связанные с сервисом домашнего и коммунального хозяйства, либо что нибудь из области экономики?

P.S. Судимостей не имею, не дезертир, с психикой все в порядке, трудоголик

Toshka

Вариантов реально несколько, причем легких нет. Надо либо вступить в брак с местным населением, либо быть беженцем, либо иметь поддержку со стороны нанимателя, либо самому быть нанимателем (в Германии, например, для иммиграции в качестве предпринимателя надо вложить в покупку или создание собственной компании не менее 250 тысяч евро и иметь в ней не менее пяти местных сотрудников не позднее чем через два года после получения разрешения на въезд, иначе разрешение на жительство не продлят).

Амира Ильяшук

стать педиком и найти себе мужа в Дании

Елена Горина

Не верьте байкам несведущих людей. Уже пару лет, как в Германии из закона о бизнес-иммиграции убрали обязательные 250000 евро. Сейчас достаточно небольшой суммы днег, важно, чтобы ваш бизнес-план был интересен стране и гарантировал работу предприятия на немецком рынке. А вот о сервисе домашнего и коммунального хозяйства я вас разочарую - в Германии эта ниша закрыта давно и очень плотно. кономика - тоже не та отрасль, ради которой вам выдадут ВНЖ. А вообще изучайте информацию в инете о различных видах иммиграции в каждую страну, ее много и она всем доступна.

Olga Zala (Соловьева)

женись на немке

Алина Масликова

За Германию ничего сказать не могу, а в Скандинавии единственным вариантом является замужество/женитьба. Учеба может предоставить ВНЖ, а далее - либо домой, либо замуж. Будет кто-то вешать лапшу про "беженство" - смело забудьте и разотрите, этот вариант для граждан СНГ закрыт давно и надежно.
По поводу работы - востребованных специальностей (таких по которым хотят пригласить сотрудника из-за рубежа) не существует в принципе, а ваше направление переполнено просто через край. И с учетом того, что берут на работу, говорящих на местном языке, ваши шансы равны 0 (ведь нету в вашем арсенале знаний ни одного скандинавского языка)) . Это все про сферу сервиса и домашнего хозяйства. Экономику даже трогать не будем. Кому нафиг нужен экономист без образования!?) ) Ваш диплом здесь не действителен.

Наталия Червякова

или оформи статус беженца

Алексей Мартыненко

как же вы забодали тролли малолетки!

Игорь Молоствов

Дурак ты, а не трудоголик.