Serguei Vdovine

Разрешено ли рыбачить на озере Нял-явр? Можно ли ловить там рыбу? Озеро Нял-явр Мурманская область.

Михаил Кучинов

-все озера на лопарском называются с приставкой ЯВР-это собственно в переводе и есть озеро -ДА ЛОВИТЬ ТАМ МОЖНО!

Светлана Николаева

Мне кажется, что в этом случае ответ "мне кажется" является недопустимым.
Анна, вот первоисточник. Если его осилить (например, с помощью поиска) и распечатанный вариант взять с собой, то никакая Рыбохрана Вам будет не страшна. Если, конечно, соблюдать )))

Шамаханская Царица

Да там, мне кажется, везде ловить можно...