Ел
Елена

Как приобретало человечество зоолические знания?

Елена Аксененко

чего их приобретать-смотри вокруг и анализируй. в любой деревне мальчишка больше знает о природе, чем студент-горожанин)

Маргарита Борисова

Не все животные питались людьми, вот так и начали появляться знания. Вернулась Валерия из леса, живая-здоровая, значит звери в нем не хищники.

Татьяна Пейчинович

Путем длительных наблюдений.

Эдик Белозеров

"Наука о животных" слагается из практического значения, систематики, анатомии. Практика это из первоБЫТного строя, систематика из времен Аристотеля и далее. Ну а происхождение видов, эволюционные вопросы рассматривались уже в 18 веке