С*
Сергей ********

У моего мужа начали сильно выпадать волосы, что делать? Операция по пересадке очень дорого!

Александр

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

**
***анастасия ***

Что врачи говорят? Терапевт, дерматолог, трихолог .

Сережка Дидковсий

главное что вы его любите! не разлюбите наверно из того, что он чуточку будет лысым))

Vasliddin Saitov

Надо провериться, если со здоровьем все в порядке и это просто облысение, как у многих мужчин, то придется просто смириться. Посмотрите, сколько известных актеров гордо НОСЯТ лысину! И они нравятся женщинам, потому что не комплексуют из-за ерунды. Убедите мужа, что это в самом деле ерунда и вы его любите)

Оксана

Вести здоровый образ жизни

Его Сиятельство Граф Аверкин

любить... или не любить))

El
Elena

массируйте

Маргарита Бузыкина

есть супер-средство - лосьон фирмы Харраз "Мэджик формула" называется, одни хорошие отзывы

Виктор Карена

У меня однажды начали выпадать волосы, у меня началась паника и я зашла в аптеку, мне там посоветовали серию средств Хаир Витал и я ими начала пользоваться, моему удивлению не было придела, когда мои волосы восстановились.

Андрей Добров

оставьте мужика в покое

Залина Красова

Миноксидил и дарсонвализация.

Нурзат Алымкулова

К сожалению, бывают ситуации, когда волосы нужны на голове, не всем подходит ,,успокоиться или побриться под ноль, , не все могут сидеть дома и тешиться, что ,,жена и таким любит, ,
Но у мужчин проблема чуть сложней чем у женщин и в плане механизма и причины выпадения волос, так и в решении проблемы.

Основных момента в выпадении волос два накопление возле волосяных фоликкулов себума, или кожного жира и нарушение кровоснабжения и питания луковиц, в т ч и за счет себума, он тоже место занимает, и все это на фоне гормональных изменений и общего старения организма. Поэтому одним ,,чудесным, , средством проблему не решить. Желательно и себум лишний убрать, и ,,спящие, , луковицы вернуть к работе и общее состояние организма улучшить. И другие причины, способствующие выпадению волос, устранить тоже желательно.

По порядку.

1 переохлаждение головы ведет к спазму сосудов, голова в тепле.

2 волосы могут выпадать и из-за шампуня

Сперва нужно проверить нет ли чего вредног в том чем голову моете, проблема может быть в ,,жестких ,, ПАВ шампуня, вроде лаурилсульфата натрия. Хороший шампунь должен быть без - лаурилсульфата натрия, от которого могут выпадать волосы- лорет, лаурет сульфата натрия- парабенов- соли, т. Е. Натрия хлорида

Подробней в этом ответе писалось. http://otvet.mail.ru/answer/1723323851

А правильный шампунь и кондиционер уберут лишний себум из кожи.

3 массаж улучшает процесс.

4 специальные средства -бальзамы или маски, наносимые на голову могут способствовать возобновлени роста волос.

5 прием витаминов и микроэлементов в разумных количествах и лечение имеющихся болезней способствуют улучшению и здоровья и внешнего вида.

6 табак, алкоголь, переутомления и стрессы не придают здоровья - и резервы восстановления портят и текущие процессы ухудшают.

7 излишняя доверчивость к рекламе ,,чудо, , средств вылезает не только боком, но и лысиной. А врачи нередко говорят то, что выгодно им, а не лучше нам. Отзывы тоже проверять стоит, особенно ,,хорошие, ,

Успехов, а волосы пересадить всегда можно: -)