Ма
Маша

Почему бытует мнение что бухгалтеров после завода берут куда охотнее, нежели бухгалтеров не с завода?

После учёбы, пошёл работать бухгалтером на завод, и не с чем сравнить. Правда-ли, что после работы на большом заводе - кадр более привлекателен для работодателя? Если да, то почему?
Спасибо

Лариса ))))))))))

Не обязательно, например, для банка или инвестиционной компании вы не привлекательны, впрочем как и для розничных сетей.

Га
Гайк

первый раз слышу.
ценный бухгалтер, тот который отлично знает бухучет, план счетов, бух. и налоговое законодательство, имеет опыт работы на разных участках.

бухучет в гос и частных организациях отличается, смотря куда вы хотите потом уйти, то и будет цениться.

Евгения

Да, есть такое. Обычно на крупном предприятии бухгалтерия более сложная и приходится сталкиваться с разными ситуациями, чего не скажешь про фирму из 10 человек. В маленьких фирмах часто многие операции даже не оформляют ( например больничные сотрудникам) , т. к. просто не знают как ))))).