Ravil

Как уговорить родителей дать денег на поездку?

Каждый год со школой мы куда-нибудь отправляемся на поезде, например в этом году в Санкт-Петербург. Я очень хочу поехать. Мама не против, но папа не хочет давать денег, поездка стоит 16 тысяч. Я очень хочу поехать со своей подругой потому, что в последнее время у нас есть разногласия, и я хочу этой поездкой укрепить наши отношения. Пожалуйста, дайте совет. Это моя единственнвя подруга, и я не хочу её терять. Завтра последний день, когда можно записаться. У родителей-то деньги есть, просто им жалко их на меня тратить.... В прошлом году я ездила со школой, поездка стоила 15 тысяч, но в этом году папа не хочет меня отпускать

Нужд у нас никакиих нет

ОК
Олеся Кряжкова

никакая поездка не скрепит отношения. может, разлука как раз вам поможет.
кроме того, как поговорить с родителями ничего посоветовать не могу

Евгения

фигасе-16 000. В Питер. За эти деньги можно в Крыму отдохнуть

Елена Лысенко

Я бы тоже не дала дочке денег на поездку, цель которой не посмотреть новый город и набраться новых впечатлений, а наладить отношения с подругой. Наладить отношения можно и не выезжая за предел своего города. Думаю, что и у вашего папы такая же аргументация отказа в оплате поездки.

Марина Рубцова

поговори с папой, спроси почему
(подруга здесь не при чем)

Светлана Макарова

о родителях подумай, может эта сумма у них и есть, но на другие нужды .

Надежда Моисеева

Это чего так дорого?

Ан
Анастасия

Так и скажи, что не хочешь терять сложившихся отношений с классом. Не говори конкретно о подруге, а вообще о классе. Что такие поездки очень важны, что те, которые не ездят как бы выделяют себе в отдельную касту, а это нехорошо. Скажи что это очень важно для всего, для взаимоотношений с классом, для твоего лично ощущения полноправного члена сообщества, а не отщепенца, И т. д.

Ал
Алексей

Поговори с отцом сама, скажи, что это для тебя важно. Но решать все же ему. Может, ему на что-то более важное деньги нужны. Про подругу не говори - чушь какая-то.. . Папа не должен оплачивать твое "укрепление отношений".

Игорь Молоствов

В твои года это будет не последняя подруга. Впереди институт и работа. Если есть разногласия, это не дружба уже! Ну если конечно тебе сильно этого хочется, то лучше не врать, а рассказать все как есть.

Start Master

Если в прошлом году Вы ездили в поездку, а в эту папа не хочет давать деньги - не устроила его чем-то та поездка. Возможно, тем, что Вы привезли впечатления от общения с друзьями, а не об интересных экскурсиях и посещении заинтересовавших Вас мест посещений. Если у родителей есть деньги - это не означает, что они рады оплачивать Вам поездки, смысл которых Вы видите не в интересе к культурной программе, а в общении с друзьями. Могу точно сказать, что не дала бы деньги дочке на поездку с целью "хочу с подругой укрепить отношения".

Аркадий Ильин

А я б дала в этом случае. Подруги - это важно. Ты не объяснила, почему папа-то отказывает? Он называет причину?

Ольга Гуляева

вряд ли родителям жалко на тебя деньги тратить, скорее всего причина в том, что ты не оправдываешь их надежд, плохо учишься, дерзишь, не помогаешь по дому. Поговори с папой, спроси почему не хочет дать денег, скорее всего причина очевидна и она на поверхности, пообещай всё выполнять и для закрепления хороших отношений с папой (вот с кем надо отношения то укреплять, а не с подругой!) , сделай хорошее дело, приборку, стирку и т. д.