Эльдар

Мелатонин (принимая препарат 5 мг) подавляет гормон роста? ! (инфа внутри)

Основное влияние мелатонина на эндокринную систему у многих видов заключается в торможении секреции гонадотропинов. Кроме того, снижается, но в меньшей степени, секреция других тропных гормонов передней доли гипофизакортикотропина, тиротропина, соматотропина. Мелатонин снижает чувствительность клеток передней доли к гонадотропин-рилизинг фактору и может подавлять его секрецию.

18 лет

Денис Рыжов

В исследованиях выявлено, что мелатонин не влияет отрицательно на уровень анаболических гормонов в организме человека!