Виолетта Иванова

Если двое хозяев открыли фирму 50х50, один из них директор, а другой кто? Как его должность?

какие его обязательства? Имеет ли он право подписи?

Алена Максимова

Соучредитель

Александр Романцов

Оба учредители.
Директором можно назначить любого постороннего человека.
Если учредители захотели, чтобы один был директор, то другой может быть замом.

Ан
Андрей

Да уж, по опыту скажу, хлебнут эти двое еще проблем с полномочиями, если такие вопросы возникают. Самая дурацкая схема организации ООО 50 на 50 и один из них директор ((((.

На
Наталья

Любопытствуешь? Читай ГК.

Елена Коротеева

согласно уставу. Устав принимается собранием учредителей

Егор Котляров

соучредитель, партнер, соинвестор и прочие СО

Валерий Мигунов

Название должности здесь не играет никакой роли.. . Можете назвать одного директорм, а второго - президентом.. . А можно обоих назначить рабочими (был и такой прикол)....

Андрей

на какую назначат, той и будет

Ольга Каляева-Веселова

В такой ситуации один будет генеральным директором, а второй директором (исполнительным директором)

Абдуллоев Олимжон

Он либо участник, либо акционер.

Он может иметь право подписи, если уставом корпорации предусмотрено несколько единоличных исполнительных органов.

А может и не иметь, если уставом корпорации предусмотрен один единоличный исполнительный орган.

Евгений Кучеров

не делите бизнес! письменный контракт между директорами заключите! а то намучаетесь потом с такими вопросами))