Роман Павлов

от кого зависит одобрение кредита в банке?

Лилия Долматова

В конечном счёте всё зависит от вашей способности обслуживать кредит. Хватит ли Ваших доходов на гашение кредита и процентов. кто конкретно примет решение по кредиту, сказать невозможно, в каждом банке по-разному. Зависит от вида кредита и суммы. В одном банке кредит до 50 т. р. может выдать и инспектор кредитования, более сложные кредиты принимают решение вышестоящие командиры. Втом числе и коллективные органы - кредитный комитет

Татьяна Бодягина

Скоринговая система!! ! Скоринговая система это когда вы приходите в банк для оформления кредита, вы общаетесь с кредитным менеджером и он задает вам массу вопросов. Получив на них ответы, он вводит все полученные сведения в компьютер и система, благодаря специальной программе, присваивает каждому вашему ответу определенное количество баллов. Таким образом выстраивается математическая цепь, основанная на информации о вашем кредитном прошлом. Цель этой системы - определить ваши желании и возможность своевременно оплачивать взятый кредит. Скоринговая система основывается на нескольких основных параметрах:
- личные данные потенциального заемщика: возраст, пол, образование, семейное положение и пр. ;
- информация об общем трудовом стаже и о стаже с последнего места работы, о доходах и расходах;
- сведения о наличии автотранспорта, недвижимости или каких-либо еще имущественных ценностей.
После того как система определит количество набранных вами балов и будет вынесен вердикт об отказе или выдаче кредита. Если вы немного недобрали нужного количества баллов, то скоринговая система может принять условно-положительное решение. То есть для принятия окончательного решения сотрудник банка совершает звонки по указанным в анкете телефонным номерам и в случае подтверждения предоставленной вами информации, вы сможете получить кредит. В противном же случае, даже если на том конце провода никто не ответил – вам откажут.

Юра Ракитин

От программы, отсутствия черной истории и величины вашей зарплаты.

Максим Мухамедзянов

В кредитном отделе считают риск и принимают решение.

@мисс Красивая@

В первую очередь от вашей кредитной истории, вашей платежеспособности. Решение принимает кредитный комитет банка, андерайтеры