Игорь Глазунов

Нужна помощь в Sony Vegas. Помогите, срочно нужно сделать эффект "закрывающихся и открывающихся век"

Т. е. , как в некоторых фильмах и играх, когда мы видим действие глазами персонажа, от 1 лица, чаще, когда он (а) просыпается или теряет сознание. Нужно не просто затухание света, иначе получится мигающий экран. Может быть урок есть какой-нибудь и т. п.???

Ел
Елена

Хотя бы с помощью инструмента Кроп.
Задаём первую контрольную точку, потом (через некоторое время) вторую для "закрытия" и, наконец, третью - для "открытия. Между точками задаём границы "пустоты" (чёрных полос) кадра сверху/снизу.

Паша Колосов

.. в ютубе - Работа с масками в программе Sony Vegas Pro