Ольга Маслова

Имеет ли право человека в рабочее время в будние дни слушать громко музыку на колонках? (на макс. с 12 например до 16-00)

по законам Украины. Что может противоречить? Какой закон может это запретить?

ну вот открыл все окна и включил на максимуме музыку (например)

ет! Хочешь слушать громкую музыку - используй наушники!
а зачем тогда колонки продаются?

их будет шум выше 25-30 децибелл
дай ссылку на законы.. ведь ты же про ночное время говоришь

право то вы имеете, но соседи обязанности слушать вашу музыку через открытые окна нет!
ну пускай шумоизоляцию делают или беруши. законы дайте

А, мы не знаем законов Украины. Это Российский сайт.
это ничего не значит, увы, ваше предубеждение

Семакова

Повезло, что этот урод с украины - .Впрочем там людей убивают и считают это нормальным, что там громкая музыка?

Гульнара Бекишева

Нет! Хочешь слушать громкую музыку - используй наушники!

Евгений Гусаров

Громкость не должна быть слишком высокой. Если соседи проведут экспертизу и у них будет шум выше 25-30 децибелл, тебя оштрафуют. При повторе оштрафуют сильнее, потом хулиганку припишут.

Анна

право то вы имеете, но соседи обязанности слушать вашу музыку через открытые окна нет!

Иван Цибров

ехай на Донбасс том можно на музыку там всем пох

Наталия Корягина

Смотри в Яндексе указания ВС РФ - НЕЛЬЗЯ ни в какое время суток нарушать покой соседей !!

Ленка Пичугина

Имеет право человек в рабочее время в будние дни и в выходной, слушать громко музыку на колонках только с 7 утра до 23 часов ночи.

Constantin Tugui

Есть санитарные нормы по использованию жилых помещений, в том числе там должно быть установлены нормы и по шуму (ник тоже вам не разрешит устроить в квартире промышленное производство со станками, которые работают по 8 часов в сутки грохочат и вибрируют) . Другой вопрос, что данные нормы будет сложно нарушить потому как этот шум должен быть продолжительным по времени и с определенными децибелами. Если нарушаются санитарные номы это административный штраф, если жильё не приватизировано, то в плоть до выселения из него.