Ольга Шилина

можно ли на пустые грядки под зиму раскидать мочевину супер фосфат и нитрофоску

Га
Галина

Вносить в голую землю под зиму минеральные удобрения это выкинуть деньги на ветер. Минеральные удобрения в зависимости от их состава вносят целенаправленно под растения в течении периода вегетации растений. Мочевину и нитрофоску, начиная с ранней весны и до середины лета, суперфосфат эффективнее во второй половине лета.

Евгений Ниточкин

Мочевину лучше вообще в почву не вносить. Она лучше для внекорневых подкормок.
Азот под осень - вымоется талыми водами и дождями и только отравит жителей почвы.
Суперфосфат можно.
Можно сразу посадить сидераты. До морозов ещё есть время

Андрей Киреев

не стоит. лучше перед посевом. мин удобрения лучше сразу заделывать в почву. на поверхности они теряют свойства.

Инесса Выборная

ПОд зиму на грядки лучше ничего не кидать Азот выветрится довольно быстро А фосфор и калий с талыми водами уйдут грядок Лучшесидераты посадите Они за зиму перегниют и будет вам удобрение А если еще пленкой черной накрыть то и копать не надо весной

Андрей Кириченко

Это лишний расход. Заделывайте удобрения весной или при подготовке грядки (морковь, лук и т. п.) , или в лунки при посадке рассадой.

Омилжон Хусанов

фосфор лучше сделать осенью. ибо так выше урожай