Александр Некрасов

помогите пожалуйста! ! у щенка бернского зиненхунда учащенное дыхание, понос и красные глаза

Пес приблудился вечером и не уходит

Светлана

Как же вы надоели. . .вместо того чтоб тратить драгоценные минуты сидя перед ящиком, везите собаку в больницу!

+ вам тут такого насоветовать могу. Не страшно за собаку то?

Сергей Кузин

Если понос с кровью и рвота (не всегда) то это может быть отправление зоокумарином. Лечение (викасол+аскорбинка)
Или это может быть парвовирусный ентерит, это опасно, тогда идите к ветеринару или попробуйте дать Цефтриаксон+сыроватка и вводить много жидкости

Ainura

Срочно ищите телефон городского ветеринара.

Женя

БЫСТРО К ВЕТЕРИНАРУ! НЕЧЕГО В ИНЕТЕ РАССИЖИВАТЬ, НЕ ДАЙ БОГ СОБАКА ПОГИБНЕТ, ПОКА ВЫ ТУТ ТУСУЕТЕСЬ! Вообщем, к ветеринару немедленно, вместо того чтобы сидеть перед комьпьютером и терять драгоценное время! Пока не поздно, доставить к вету как можно скорее!
Если это тепловой удар (хотя врят ли, осень ведь...) отведите собаку в тень, на голову мокрую тряпку, дайте как можно больше воды! Станет хуже - к вету!!!