Екатерина Шалашова

Как зайти в linux recovered mode

Что и как нужно редактировать в gnu grub чтобы войти под recovered mode если он показывает такую строку при редактировании
set params 'Ubuntu, with Linux 3.2.0-32-generic'

recordfail
gfxmode $linux_gfx_mode
insmod gzio
insmod part_msdos
insmod ext2
set root='(hd0,msdos1)'
search --no-floppy --fs-uuid --set=root LONGUUID
linux /vmlinuz-3.2.0-32-generic root=/dev/mapper/k2-root ro quiet $vt_handoff
initrd /initrd.img-3.2.0-32-generic

Татьяна Гребенникова

Почитай вики http://help.ubuntu.ru/wiki/grub
Еще есть утилитка grub-customizer - ставить sudo apt-get install grub-customizer.
Вручную редактировать /boot/grub/grub.cfg не советую.
Проверь файл /etc/default/grub чтобы была закомментирована строка
#GRUB_DISABLE_LINUX_RECOVERY="true"