Алексей 10

какое образование выгоднее получить: в сфере туризма или пиар и связи с общественностью?

просто ведь сейчас кризис в нашем российском туризме, вот думаю: как отразится эта ситуация лет через 5, когда вуз закончу, будет ли где работать?

**
*cтаська *

И окончив на специальности туризм и окончив по специальности PR ты скорее всего сможешь работать в туризме! Там важно набрать опыт в самой работе! Если ты живёшь в маленьком городе, то работу специалиста по PR найти сложно, так как не такая востребованная и мало мест где нужен пиарщик. Сам по себе PR специалист это маловато, узка сфера эта, она переплетается с рекламой. Если у тебя есть навыки, таланты, ты смелый, общительный, энергичный, стрессоустойчивый то работать легче. По поводу прогноза на рынке труда никто нельзя дать точный прогноз. Специальность туризм это и работа в отелях, санаториях, гостиницах и т. д. , есть места где туризм набирает обороты уже сейчас.

Ravil

"Выгоднее" - не совсем подходящее определение к профессии...

Светлана Климова

И то и другое - не принесет дохода. Как ни крути будешь продавцом.

Юля Шабанова

в сфере пиара- талант нужен, а в туризме - общение с клиентами и знание географии