Рустам Халиков

большое пластиковое окно 14000, на половину меньше10500 почему такая маленькая разница в цене? фирма одна и та же

про пластиковое окно

Екатерина

Если грубо, то стоимость окна пропорциональна стоимости длины оконного профиля. Площадь окна (грубо) пропорциональна квадрату длины профиля. То есть, если площадь большого окна больше в два раза площади маленького, то профиля истрачено на большое окно в корень из двух раз больше, чем на маленькое. Корень из двух это примерно 1,4. Так что, если исходить из профиля, то если большое окно стоит 14000 рублей, то маленькое - 10000 рублей. Разница 500 рублей - стоимость стекла, его все-таки больше, в 2 раза, а не в 1,4 раза.
Как видите, чисто математика.

Надежда

скорее всего основные затраты тут - транспортные и надбавка начальству, а это, сами понимаете, от размера окна не меняется

Михаил Апыхтин

Стоимость самого профиля и стекла - не самые большие затраты в изготовлении окна.

Оксана Григорьева

Одна и та же конфигурация окна, но одно большое а другое маленькое. Так вот цена за 1м2 маленького окна будет больше чем у большого. Математика.