Катерина Филимонова

можно ли в телескоп наблюдать природу и не искожает ли он картинкку?

Павел Габур

ворон считать нормально получится. только вверх ногами.

Аман Телегин

Наблюдать можно, конечно искажает - как и любая линза, тем более сильно выпуклая.

Антон

Да что у вас за телескопы-то? Какие вверх-ногами? !
Лет десять назад пользовал не только на звезд... .
Хотя кто знает мож там тоже "звезды" были.. .
И стоил он как раз около 400-450...
Может вы про сборные, астрофигические, за 3, 5, 10 тысч вражеских?

Чиж К.

С 200-400кр. увеличением, будет самое то.

Ирина

В пинципе, можно. Особенно в рефракторы и зеркально-линзовые. Вопрос здесь в первую очередь в удобстве. Картинка искажается тем меньше, чем выше классом Ваш телескоп.

Мусульманин Бакылы

Женские жопы и кверху тормашками неплохо смотрятся.