Артём Поляков

Что делать когда сосед угрожает убить, дайте совет, угроза реальна

Наш сосед алкаш и наркоман, сидел в тюрьме. И вот сейчас с 2 часов ночи он ломиться в дверь угражает нас с девушкой убить, убить мою семью, изнасиловать и все в этом роде. Все записано на диктофон как он нам угражал. Вызывали полицию, пришел участковый (капитан) и (ст. лет) . Когда они прошли в тамбур увидели что наша дверь вся сломана на полу мусор. Он чем только не бил нашу дверь, стулья ломал об нее, молотком, зубилом, кулаками, ногами. Полиция недоговорив с ним до конца увидела как тот просто закрыл перед ними дверь и послал их на три буквы. Они что то там написали на бумажки и сказали невнятное что то там завтра и ушли. Затем сосед опять вышел начал угражать постучал пару и сказал теперь твой выход через окно это мой тамбур, вы отсюда не выйдете.... моя девушка в истерике. Что нам делать? Помогите пожалуйста своими советами. (УГРОЗА РЕАЛЬНАЯ)

Иван

главное дождаться когда он в твою квартиру ворвется и сразу валить его не раздумывая

Дм
Дмитрий

Звони 02

Сергей Романченко

Снова полицию вызывайте, это их работа

Юлия Орешкина

снова ментов зови. снова съебутся - в прокуратуру

Вера

теперь только к братве на поклон

Ritakichaeva Kalina

если он не прекратил стучать, то снова вызывайте полицию. если прекратил, то утром идите писать на него заявление. так как он умаялся вам стучать, то скоро уснёт и вы выйдете беспрепятственно. в полиции скажите, что если они не примут меры по утихомириванию хулигана, вам придётся обращаться в прокуратуру. полиция зачастую любит бездействовать, но при обращении в прокуратуру, сразу задвигаются и всё быстро решится. но надо будет правильно составить заявление. как можно больше подробностей-кто он, во сколько хулиганил, какой уже раз, какие угрозы выкрикивал, какие действия производил. чем больше подробностей, тем лучше. хорошо бы ещё подписи свидетелей, слышавших шум, угрозы. но это можно на втором этапе.

Димон Быков

Пока заявления письменно в полицию не напишешь, они шевелиться и мер принимать не будут.

Kate Zhivetina

Вломить ему пиздюлей, рога обломать и спустить с лестницы. Он сразу присмиреет. Не забудь сказать, что следующий раз убьешь и с ноги в рыло, для убедительности.

Юл
Юлия

Нам тоже угрожает неадекватная женщина по улице Производственной, дом 2, корпус 1, 1 подъезд, черноволосая, которая гуляет с собакой мини-породы и несовершеннолетним. Никто мер не принимает.
В этой стране невозможно жить. Могут зарезать как собаку и никто пальцем не пошевелит.

Ольга Ширяева

Звони с мобильного 112. Менты - херня. Они отметили, что, типо алкаш тут живет. Чтоб потом его квартиру прихватить. И все. Звони спасателям.

На
Настя

Открывайте в интернете Псалом 90 "Живый в помощи Вышняго... " (лучше тот вариант, где проставлены ударения над словами) и читайте его раз за разом - до тех пор, пока опасность совсем не минует.
Потом не забудьте поблагодарить Бога за избавление от вражьей напасти.

А с соседом вообще ни о чем не говорите, когда он в таком состоянии находится: отмалчивайтесь, да и всё!

Юлия Кожарина

Вызовите полицейских еще раз и пригрозите им обратиться в прокуратуру если никаких действий не предпримут!
Бояться его не стоит но стоит быть начеку ...ели есть куда то уедте и завтра в полицию и в прокуратуру иначе может быть горе ...думайте об этом!

Tima

Полиция заявление примет, но потребует доказательств. - Без свидетелей угрожал? - И записи с видео-аудио нет? - А, ну тогда он про вас тоже может много чего наговорить. -Нет заявление мы, конечно, примем. - Но на этом все и кончится... Участковый: у вас конфликт? Понятно, так может вы на него жалуетесь, чтобы досадить. Может вы сами во всем виноваты... У них, как правило заявитель виноват, он же их побеспокоил. Так что вооружайтесь граждане, но, если вы превысите предел необходимой самообороны, то мы вас оформим, с большим удовольствием.