Да
Дарья

пикает винт во время работы и зависает комп на минуту на две что может быть? как лечить

Марина Мастяева

винт скоро накроется, сбрось все нужные данные с него. не лечится, можешь его выкинуть

На
Натали

Пикает наверно биппер на материнке, а не винт. Бывает. Система глючит. Я раз в месяц систему грохаю и из образа восстанавливаю для профилактики. Акронисом.

Ekaterina Artemova

Может быть Материнка, может винт. Вариантов много, действуй методом исключений

Юлия Кадова

Винт умирает. Меняйте и сохраняйте информацию пока не сдох.

Ольга Лисеенко

винт не пикает винт потрескивать может в твоем случае проверь температуру жесткого диска программой speccy если температура выше 39 градусов значит пора менять жесткий диск тормозить может не только из-за жесткого диска но и из-за перегрева процессора температуру той же прогой меряй у процессора она варьируется от 38-до 50 градусов не более с проца начни у меня тоже было такое тоже думал жесткому хана а нет потрогал кулер на нем мать моя по ощущениям яйца жарить можно было но продув кулер все вернулось на места