Алексей Потапов

в голандию минуя страну шенген которой в паспорте---пустят ли???

визу говорят надо делать только лично присутствие в посольство нужно-----а если сделать визу шенгенку через другое посольство которое не требует личного присутствия то потом меня пустят на самолет ---билет куплен именно с москвы в голандию просто??

Людмила Дмитриева

Я вам уже отвечала на этот вопрос. Что-то непонятно?

Виктория Иванова

Пустят с любой шенгенской визой

Надежда Ситнова

Пустят.

Потом могут не дать визу в этом же консульстве многократную на длительный срок или дать только на даты поездки в следующий раз. Голланды сильно не придираются на паспортном контроле. Если что, всегда можно сказать, что планировали ехать в другую страну с друзьями, но планы изменились, они не поехали из-за болезни, и пришлось купить другие билеты. В той стране я был, а в Голландии еще нет, хочу посмотреть и т. п. Не заморачивайтесь. Главное -- не отдыхать по финской визе по 3 месяца в Голландии. Тогда финны больше не дадут, и голланды могут отказать во въезде

Сергей Чунту

нате вам чтение на ночь, будете всяких баранов слушать - повторите историю этого человека, он тоже в Нидерланды с испанским шенгеном попёрся - forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=146866&start=180