Виктория Иванова

Какую лучше всего взять зажигалку?

Скажите пожалуйста, если возможно, точную марку и модель. Знаю есть бензиновые и газовые. Если бензиновая, то какое для нее лучшее топливо? Не подумайте что курю, просто часто и на долго (2-3 недели) хожу в походы, фонарик быстро "сдыхает" и приходится частенько использовать зажигалку, но и ее на долго не хватает. Хотелось что бы на долго хватало "заряда" и что бы при долгом использовании не обжигало палец и руку. И еще есть такая проблема, в сильный ветер обычная зажигалка затухает. Так вот и хотелось бы с "противо ветряной системой", если такая существует. И еще момент, что бы с ней не было мороки (всякие фитилии прочее) , если возможно. Заранее благодарю!

Ви
Виктор

Купите лучше нормальный фонарик. Petzl tikka за двух недельный поход сжирает максимум 2 (по 3 шт. AAA) комплекта батареек.
А зажигалки берите крикет, минимум 2-3 штуки. И коробок спичек в герме тоже не забудьте.

Максим Маляев

Самая хорошая зажигалка, это спички

Рима Латыпова

"В снаряжении необходимо наличие не менее 2-х коробок спичек в волдонепроницаемых чехлах.... " (Выписка из "Инструкции по правилам безопасности на геологоразведочных работах, 2006")... Как видишь, про зажигалку там не сказано ни слова, а ведь эту инструкцию писали далеко не дураки, а люди опытные, которые знают, что и почем в дальних маршрутах...

Саша Макаров

Огниво тогда покупай и будет тебе хорошо!

Георгий Анисимов

Я раньше находил коллекционные зажигалки, но их активно воровали окружающие.
Они были получше чем ZIPPO. Были похожие на ZIPPO но без крышки, просто колесо крутишь.
Таких даже в интернете не найдешь.
Но так и не скопил коллекцию, воруют даже вполне нормальные с виду люди.
А теперь я и вовсе некурящий.
С 2007-го года не курю.

Диман

Для похода - спички. Лучше охотничьи, но пойдут и обычные. Обязательно в герметичной упаковке. Зажигалки, даже "турбо" и "ветроустойчивые" гораздо менее удобны, а главное - в зажигалке есть чему ломаться, а в спичках - нет.

Ал
Александр

Фонарика хватает на 1-2 года, батареек. Зажигалок нужно брать штуки 3, завернув их в полиэтилен.