Владимир Богданович

Можно ли 4 месечного ребенка кормить натуральным яблочным соком?

Андрей Ющуков

Любые соки нельзя давать грудному ребенку в концентрированном виде,
их следует сначала разводить водой в соотношении 1:1.
Вводятся в рацион по 15-20мл в сутки.

Неправильное введение соков может испортить слизистую желудка ребенка
и нарушить нормальную работу поджелудочной железы,
так как они способствуют к необходимости выработки ферментов
для переработки нового продукта.

Кроме того, специально для детского питания разработаны детский соки
и продаются в ассортименте для детей с 3мес.

Дмитрий

прям так чтоб кормить - то нет, а прикармливать в малых дозах - можно

Ма
Мария

Перед тем, как что-то делать надо задавать себе вопрос "Зачем? ". Найдите хоть одну адекватную причину давать сок младенцам, кроме той, что у родителей чешутся руки. Ребенку это НАФИГ НЕ НАДО, зато чревато проблемами.

Тават Одинцова

разбавленным водой 1/2

Павел Тюрькин

вопрос в другом- а нужно ли. Просто задайтесь вопросом -зачем?? ? потому что так маме просто хочется и всё..

Oltin Ergashev

мы и раньше по чайной ложке прикармливали...

Ангелина Кролевцова

Начинать с чайной ложечки и лучше с зеленого яблока

Ан
Анастасия

Мы на ив даем с 3 месяцев натуральный яблочный и грушевый сок, только разбавленный.

Ир
Ирина

нет! вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c

Джоли Drakon

разбавляя 50/50 с водой. Нам так педиатр в Германии говорил. именно с 4 мес.

Александра Большакова

Искусственничка можно, только осторожно, а грудничка просто нет смысла. Ничего полезного в пакетированном соке нет. В свежем много кислоты. Уже давно педиатры советуют предпочесть пюрешки, ведь клетчатка ребенку тоже необходима. А лучше всего грудное молоко, оно содержит все витамины и микроэлементы и все-все-все необходимое. Если ребенок полностью на ГВ, то ему до 6 месяцев вообще больше ничего не нужно и даже вредно. Пищеварительная система еще не сформировалась. У таких маленьких детей просто нет ферментов, все что попадает им в желудок просто выходит и все. А в материнском молоке уже есть ферменты. У искусственничков немного ферментов в таком возрасте, конечно, уже есть.