Наташа Чернова

Можно ли заниматься физкультурой, если у меня спецгруппа?

Можно ли заниматься физкультурой, если у меня спец-группа (проблемы с клапаном сердца) , а также играть в футбол?

Марина Винокурова

случайно не пролапс митрального клапана? Так если че серьезней-то лучше не надо и футболом не надо

Дмитриев Михаил

Занимайся по чуть-чуть .
У меня была спецгруппа. ( ну я жирный был) .

За лето позанимался и потом пришел и тут бац

Основная группа

Дмитрий Желобецкий

Заниматься нужно. Но обязательно под наблюдением специалиста. Если все очень серьезно (в плане здоровья) нужно попробовать начать с незначительных нагрузок - например ходьба. Начните с 1000 шагов в день в слегка ускоренном темпе, постепенно нужно довести до 5000 шагов. Если с такой нагрузкой начнете справляться без проблем, можно переходить к более серьезным нагрузкам, например "Скандинавская ходьба" или езда на велосипеде. И помните - Движение - ЖИЗНЬ.