Вероника Размашкина

Зачем при зажигании ждать пока потухнут определенные лампочки на табло, а затем уже заводить машину?

В автошколе инструктор сказал, что при повороте ключа, надо сначала немного подождать, когда потухнут лампочки на табло (например лампочка с восклицательным знаком) , а после этого уже заводить машину
Зачем так делать? Почему сразу нельзя завести машину?

Ан
Анастасия

совсем необязательно. Может у дизелей есть какие-то глюки, но у бензиновых - такого нет.

Владимир Гаврилов

В родной инструкции (без перевода) к Ниссану также советуют подождать. Типа, насос должен создать давление, самодиагностика произойти, и т. п. Иногда я жду, иногда забываю...

Ал
Алексей

Мозги загружаются.

Ек@терин@ Я!

Идёт проверка всех систем. Чтобы всё правильно было протестировано.

Анна Шилина

не надо. это ни на что не влияет. нужно только если ты хочешь убедиться что все лампочки горят и системы диагностируются.

Инга Николаева

Там ток должен самовозбудиться тогда машина поедет

Денис Разумов

на бензинах поднятие давление в рампе тест датчиков эсуд, на дизеле работа свечей