Джонатан Свифт

Если человек в трудные моменты жизни часто думает о совершении самоубийства, но никогда его не сделает - это всё же грех?

Мария Паршина

Грех даже думать об этом, лучше подумать, как жизнь изменить

Улук Сыдыков

Конечно грех, т. к. сейчас, быть может не сделает, но, в один из самых трудных моментов жизни, не удержит себя от этого соблазна.

А)
Алешенька )))

скорее слабость

Ai
Aika

Это означает только то, что ему не хочется жить - а совершит ли он самоубийство или нет это вопрос спорный - для суицида должна быть соответствующая обстановка, которая способствует такому психическому состоянию - пройдёт время и всё измениться, если он этого не совершит, а если всё же совершит потом, то значит среда, в которой он находился, этому способствовала

Вячеслав Веселов

Шрамы на руках, - резанные вены, - это не доблесть.
Комплекс саиоунистожения. Дегенерация.
Смерть - избавление? Жизнь - пытка? Ересь!

Наталья Тетеревенко

псалтирь читай в трудные минуты жизни.. .
http://www.youtube.com/watch?v=PzMYeQrGqrw

Александра Ростовцева

У Бога всегда есть выход,

а сатана хочет погубить вашу душу...

Полина

да не грех его остановит а мысли о родных и любовь к ним, или Он сделает это из за ряда психологических причин и факторов, мало кто в такие моменты думает о Боге, когда психика сломана им не до Него, хотя некоторые вспоминают.

Nyo

... ни одного адекватного, умного ответа.. . как тут не задумаешься об уходе?
По-моему, так лучше вечный покой, чем бессмысленная жизнь среди идиотов!