Артур Саркисов

Про недостаточный вес.

Если вес призывника на мед. комиссии в 18 лет будет чуть менее 45 кг. При том, что в 16 был за 60,что сделает военкомат? По-идеи должен дать отсрочку год и потом освободить от службы, я правильно понимаю? Первый вопрос) А что сделает на самом деле? Ведь это странно, такая потеря в весе.

Инга Сабурова

НЕ факт, ДАЛЕКО не факт. Могут дать отсрочку на полгода.. . А потом положат на обследование в больницу. И если болезни не будет выявлено, из-за которой он худеет, то его ПРИЗОВУТ. В армии при нормальном питании и физических нагрузках он свой вес быстро приведет в норму. Хотя вариант, что могут дать ещё отсрочку есть. . НО до 27 лет долго...

Андрей Стажков

Не правильно понимаете, заберут в армию и будут месяц в госпитале кормить насильно

Евгений

Индекс массы тела в норме от 18.5 его рассчитывают по формуле--вес разделить на рост в квадрате. Если ИМТ меньше 18.5,то кладут в больницу и обследуют, после чего дают акт о пригодности/непригодности к службе в армии. Завтра же идите к участковому врачу в поликлинику и к эндокринологу --пусть вас направят на обследование.

Михаил Артемьев

Получите отсрочку на 6 месяцев, потом вас положат в больницу на обследование и если не найдут заболеваний, препятствующих набору веса или снижению работоспособности, то могут призвать в армию.