Олеся Ильина

Короче я новый чай поставил квасить, два вопроса:

Как избежать появления червей в гриба. И стоит ли яблочный уксус туда набивать (сколько) для ускорения процесса. з

Прошу прощения за ошибки, т9 виноват.

Аня

лучше бы брагу поставил!

Влдимир

вообщето чай заваривают )))а водку с квасом квасят

Нюся Крючкова

Гриб надо прикрывать от мух. Тогда в нем никто не заведется.
Никаких уксусов.

Ксюша Сабор

чайный гриб из чая не получится ---его получают путём отделения от другого чайного гриба - надо тебе найти у кого он есть и попросить чтоб отделили пластиночку ---а с чаем не мучайся - только плесень и мушек разведёшь