Morven T

Поставил заварку на гриб, завелись какие то уроды.

Налил пол банки заварки, накрыл марлей, оставил на кухне. Начало плесневеть, ну это вроде нормально. Через 2 недели т. е. сейчас, заметил на стенке банки белых ервяков с коричневым брюхом, около 5мм длинной. Все, гриба не будет, все вылить? Как сделать чтобы в другой раз этого не было?

А что за твари, глисты?

ОК
Олег Курнаев

Промойте гриб холодной водой . А банку с грибом накрывайте марлей в 3 слоя.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Вот вообще не разбираюсь в грибах-бри.. .
Но, просто хотел уточнить - а если вам кто-то скажет, что "Это норма" вы будете эти грибы с червяками есть?

Лили Белова

может лучше попросить у кого есть "отросток" гриба?

Ульяна Казакова

Это фруктовая мошка отложила. . видимо тонкой марлей прикрыт гриб. . вытащите, промойте и закройте двойным, а лучше тройным слоем марли 🙂 Для надёжности, снимите верхний слой с гриба.

Алёна

Глисты - это паразиты, водятся в живности.
Муха какая-нибудь яйца отложила в чай.

Ники Ускова

чайный гриб получается нет от скисания. кусочек чайного гриба нужно у кого-нибудь попросить.

Ольга Фомина

Вырастить с нуля тоже можно