Андрей

Подобала щенка с улицы, когда с ним можно будет гулять?

Ему на вид 2-2,5 месяца, довольно упитан. Можно ли с ним начинать гулять до прививок?

Дмитрий Дубровин

Это не нужный риск и прививать уже пора. Делайте вакцинацию, выдерживайте карантин и гуляйте.

Дима Семёнов

Ну по идее надо выдерживать дома карантин месяц.
Но мы гуляли и ничего страшного

Фарход Садыков

хотите рисковать здоровьем щенка-гуляйте. я бы на вашем месте этого не делала. сначала лучше привить

Артем

Можно, он же с улицы, иммунитет сильнее. Карантин лучше не выжидать целиком, исключая пару дней после вакцинации, это пять недель.. даже больше, если учесть, что щенку еще глистов надо гнать до первой вакцинации, за десять дней. Щенок, который привык гадить на улице, вдруг попадает в дом и все свои дела делает в доме.... Проблемой потом будет отучить.

Татьяна Пленкина

сначала прививки - потом гулять

Ирина Lika

Возможно с питомцем выходить на улицу, но не контактировать с другими собаками. Правильно дать глистогонный препарат за 10 дней и провести вакцинацию .
Щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства.

Наталья Игумнова

сходите к ветеринару, он Вам расскажет что и как. на самом деле - сначала даете глистогонное, потом первая вакцинация, потом вторая.
мы гуляли, очень мало, только дела все сделать, без контакта с другими животными, и дело зимой было - выбирали чистый снег)) ) до него - на руках.

до этого было 3 собаки, с ними тоже гуляли примерно так же, всё нормально было. ну а зачем издеваться над привыкшей ходить в туалет на улицу собакой? для моих было катастрофой сделать что-то дома