Эдуард Волков

моему щенку исполнилось 2 месяца, на улицу не возможно с ней гулять ,

только выйдет и сразу ест асфальт, грязь, какашки, короче всю грязь .Давали от глистов вчера пирантел, и все равно ест грязь, что делать?

щенок ниначто не реагирует и ест это с такой жадностью

Ксения Шнайдрук

Ему 2 месяца! Какие прогулки! ? Его только от мамы, от сиськи оторвали! Он еще мал. Он должен хотя бы до 3 с половиной месяцев дома сидеть на газетку в туалет ходить! Повторюсь, щенок мал, его организм слаб и может подхватить заразу, тем более как вы сказали ест грязь! Сидите дома. Это я как разводчица собак говорю. Еще могу дать совет по уходу и питанию щенка.

Серёжа Б

А почему вы с ним уже гуляете? Разве у щенка уже есть все прививки?

Dina Goron

Пардон, а что непривитый щенок на улице делает? Заразу ищет?

*** Натали ***

Перед первой прогулкой щенок должен полностью пройти курс вакцинации и карантина. Примерно в 3 месяца он только может гулять.

Ан
Анастасия

ИМХО. . а прививки делали? Заразите же ребенка.. .

Если к 4-5 мес. так и будет продолжать, будите воспитывать. А команду ФУ - учите, учите, сразу же, она именно помогает в таких случаях. Конечно щенки - любопытное создание, только это может превратится в привычку, которая будет проблемой когда вырастет. Я на площадке, однажды видела как взрослого немца, 2 года, учили не трогать с земли всякую грязь, и слушать хозяина. Тоже как и у вас, с щенячьего возраста не учили, на дрессуру не водили, вот и вырастил непослушный пес.

Вячеслав Юрьевич

отодвигать щенка и говорить нельзя.. .
..
а вообще надо на улице играть с щенком и занимать его, тогда у него не будет времени и мысли есть асфальт и т. д.

Владимир Взоров

Это нормально. Большинство щенков так делает, и пока не вырастет вряд ли вы это исправите. Растущий организм - ему всегда чего-то не хватает. Кроме шуток - в какашках, кирпичах и прочих вкусняшках видимо есть то что организму не хватает. И не получится это заменить никакими витаминами и добавками.
Просто следите за щенком и не позволяете ему всё это есть. Надо перетерпеть. Повзрослеет сам перестанет.

Ок
Оксана

с щенком нужно на поводке гулять и все время контролировать что с земли ничего не поднимал. подрастет перестанет. вот у меня мой пес был маленький прям какашки для него деликатес был. он их прям из земли выкапывал. это норма. просто нужно следить и говорить фуу. а если что то уже схватил то изо рта доставать

Ваня Канин

Вы бы ещё двухдневного щенка на прогулку вывели! Кто с такими крохами беспрививочными гуляет? Гулять начинают после полной вакцинации и карантина.