Мария Гнездилова

открыта виза до 14.09, я могу в тот самый день покинуть страну пребывания или обязательно ДО 14 уехать?

Шенгенская годовая виза, страна Польша. Действует до 14.09, и 14.09 буду пересекать границу, возвращаясь домой. Можно ли так, или обязательно нуно выехать ДО 14.09, тоесть 13?

Евгений Ниточкин

Вы должны пройти паспортный контроль в стране пребывания самое позднее в 23:59 14.09.
Потом можете ждать свой рейс в накопителе или зале ожидания.

Анатолий

До 14.09 - это включительно. Вы должны покинуть страну самое позднее в 23:59 14.09.

Ольга Юрова

Можете уехать в тот самый день и даже на следующий. Если рейс в ночь, например.

Shain Khasiev

С 14 на 15 сентября в 00:00 Вы обязаны покинуть Шенгенскую зону, поэтому спокойно вылетайте до 14.09 до 12 часов ночи.