Костя Кондр

Что делать, если приехали на отдых через турфирму, а отель оказался просто кошмарным?

Свадебное путешествие испорчено, а заплатили кучу денег.. . В данный момент находимся в Испании в этом отеле. Есть ли у нас право требовать смену отеля или возврат денег? Что вообще делать в данной ситуации?

Олеся Чунихина

поговорите с гидом своим, подскажет

Инесса Редькина

А кто виноват? Сами отель выбирали небось, в турфирме насильно не впихивают)) ) как может отель испортить свадебное путешествие? Мне такого не понять никогда.... Тем более в Испании!! ! Да там ваще отель нужен только для ночевок, все интересное за территорией! Никаких денег назад вы естественно не получите.

ulyana.prokopeva

Для начала надо разобраться, что вы имеете в виду под "оказался кошмарным". Если отель не соответствует тому, что указано в договоре - звездность, местоположение, категория номера - это одно, тогда вы можете предъявлять претензии к турфирме. А если это только ваше личное восприятие - мебель вам, к примеру, не нравится или вид из окна - то тут уже ничего не поделаешь. Если у вас претензии к обслуживанию, качеству уборки, техническому состоянию оборудования в номере и т. д. , высказывайте их непосредственно администрации отеля.

Игорь Владимиров

Не можешь изменить ситуацию -измени свое отношение к ней.

Владимир Крикунов

Ребят, во- первых, поздравляю ВАС с очень интересным событием в вашей жизни! Вы попали в первую проверку - как поведет себя ваша СЕМЬЯ в "не очень понятной и приятной для вас обоих ситуации". Когда синдром ожиданий не оправдался. .
ЕРУНДА ВСЕ ЭТО! ! Изабелла, счастья вам, любви, не обращать внимания на какие то минусы, получите кучу удовольствия от ИСПАНИИ, а не от отеля (ну, кровать - то двухместная присутствует, я надеюсь! ! ) и просто ГОРЬКО !!!

Ал
Александр

измените свое отношение к происходящему
много нафантазировали
вот и разочаровались

Надежда Щелкунова

Собственно.. . понятие "кошмарность" у всех разное. Вы когда в путешествие собирались с закрытыми глазами отель выбирали что ли? Ну так не бывает. В наш век, когда информации везде навалом не знать в какой отель едешь - это странно. Раз вы забронировали именно этот отель, значит он вас устроил. Чего ж вы теперь хотите? И к тому же, вы приехали в Испанию в отеле время проводить? Это не та страна, чтобы сидеть в стенах отеля. Путешествуйте и наслаждайтесь впечатлениями.

Анна Рагулина

Измените своё отношение к происходящему) ) ) вы ожидали как в Турции 5*? 😉
В Европе немного по другому)) )
Читайте договор и проверяйте по пунктам... что кошмарного, так и не понять.. . вы ожидали лепестки роз, скрипачей и т. д. и т. п. ? это за отдельные деньги.

Ольга Бондаренко

Анимации шо ль нет? Водку не наливают? Жрать пять раз в день не дают? Плохо, сочувствю. Ведь это самое главное в отдыхе. Обезьянки-аниматоры, жрачка и выпивка. И горка у бассейна. Без этого реально фигово. И плевать что Испания там какая-то, что любимый рядом. Это ерунда.

Алексей Котельников

Не тратьте ограниченное время и драгоценное здоровье на разборки, отдыхайте, наслаждайтесь Испанией каждую минуту и друг другом, конечно! Такое событие один раз в жизни, какой нахер отель? Эх, сейчас бы со своим в Испанию... В следующий раз будьте бдительны, не поленитесь побольше узнать о месте предстоящего отдыха, столько инфы есть реальной, все будет ок.

Rycik

А что вы сейчас можете изменить? Побольше гуляйте и купайтесь! В отель только ночевать приходите.

Коля

Надеяться, что хоть на Родину отпустят без долгов.

Александр Кузнецов

А "кучу" - это сколько? Тысяч тридцать?

Инна Зламан

А никак, сама выбирала, выход один снять другой заплатив по новой

Стас Руднев

Можете поговорить с принимающей стороной о смене отеля, но это наверняка потребует доплаты, деньги естественно вам ни кто не вернет, надо выбирать отели тщательно., вы выбирали отель, составляли договор, если отель не соответствует вашим ожиданиям ни кто не виноват.. Куча денег у всех понятие разное, может на вашу кучу только такие отели и были..

Дмитрий Полынников

Право требовать у Вас, конечно, есть.. . Но и у агентства есть право указав на пунктики в подписанном договоре отказать Вам в этом требовании или послать в суд.. . (как говорит поговорка "что самое страшное для американца? услышать "я на вас в суд подам! ". А что самое страшное для россиянина? услышать "а подавайте на меня в суд... ")
Оно вам надо, как сказал известный политик (не будем поминать всуе) , "пыль глотать"?

Отель нужен только для ночевки и завтрака. Все остальное - вся Испания перед Вами!
Можно и завтраком пожертвовать.
Можно поговорить на рецепшен о деталях, если претензии Ваши обоснованы то Вам вероятно пойдут навстречу. ( у меня раз в номере душ отвалился, в Париже Марриотт 4*... ну треснула пластмаска.. ) утром на рецепции сказал - вечером в номере была новая пластмаска.. . что из за этого на отель обижаться? ну а днем в номере я не сидел)

Светлана Морозова

я б тоже сначала расстроилась, что отель не таким оказался, за какой я заплатила. А потом приняла бы меры по устранению недостатков:
все, что не нравится - рекламировать на ресепшене в очень вежливой форме и с улыбкой - может что-то и улучшат, заменят, переселят.. .
самое сложное насчет еды - ее качество резко точно не изменят, поэтому питаться в другом месте.. .
Все, что не нравится - фотографировать: например таракана в еде, плесень в ванной - и предъявить это представители турфирмы в отеле. Если и он не примет меры, то задокументировать это и попытаться дома сначала обратиться в турфирму, если они не вернут часть денег, то подать на них в суд.. .
А может быть просто плюнула на все недостатки и наслаждалась отпуском...

Наталия Турова

Если агентство изначально прописало именно этот отель и звёздочки совпадают, то смиритесь. Попробуйте договориться, чтобы хотя бы дали номер получше.

Александр Тарханов

Бабка моя говорила: «Дорого, да мило. Дёшево, да гни'ло».