Ксения Валерьевна

Из чего сделать пику для долбления армированного бетона? Чтобы долго не тупилась?

Ви
Виталий

Зачем делать, покупные что не нравятся?

Руслан Назаров

Арматуру заточи

Azizjon

Из победита, ёпт. Или из магазина принести.

Анфиса Затонская

Заточи арматурину, закали, сделай отпуск. Помнится такие замечательные керны точил в годы дефицитов - лучше магазинных.

Саня Sav

Мы делали из штока амартизатора если еще подкалить на масло то не убойный

Руслана

Из подручных материалов не сделаешь!
По идее нужна офигенная сталь, а где ее взять в хозяйстве? Идеальное решение сталь с наконечниками из всяких карбидов (карбид вольфрама, карбит титана и проч, победит один из них) , с ацкой твердостью. Но такую шнягу еще сложнее сделать, наконечники будут отлетать.
Из подручных средств луче всего бур для перфоратора, и сам перфоратор.
Для мелких работ можно использовать большой дюбель-гвоздь для пистолета.

Алексей Веселых

вот именно бур от перфоратора но предварительно кузнец его должен закалить в горне

Николай

Попробуй палец от трака. Тока к кузнецу его все одно надобно.